Где работаем:
Москва и Московская область
Время работы:

круглосуточно

Прием заказов:
ежедневно с 8:00 до 22:00
Отдел контроля качества
Звоните для консультации
Обратный звонок

Как потравить тараканов

09.07.2020
1815

Содержание:

Необходимость потравить насекомых часто возникает у владельцев квартир, домов, производственных помещений. Прусаки – синантропные паразиты, которые максимально комфортно чувствуют себя только рядом с людьми. По этой причине они размножаются и заводятся везде, где человек живет или работает.

Часто люди пытаются навсегда избавиться от непрошенных гостей самостоятельно. Бытовые способы их уничтожения, к сожалению, обычно не дают хороших результатов. Что чаще применяют, чтобы избавиться от таракашек? Отравленные приманки, приготовленные по народным рецептам: борная кислота, смешанная с яйцом, порошок пиретрума, привлекающий своим запахом. Также уничтожают черных прусаков ловушки, ультразвуковые приборы, гели, мелки и растворы (нашатырный спирт). Основные особенности насекомых – их живучесть, высокая способность к адаптации и исключительная подвижность. Однажды отравившись, паразиты больше не будут поедать ядовитую пищу, голодать они могут до полутора месяцев. А заметив приближение человека, мгновенно спрячутся в укромных местах. Поэтому вычислить насекомых и избавиться от них очень трудно.

Оптимальный вариант истребления – вызвать профессиональных дезинфекторов, которые за 1 сеанс очистят квартиру от нежелательных «соседей» навсегда. Служба «ДезГОСТ» работает в Москве и Московской области на протяжении 11 лет. За это время мы выработали наиболее эффективные алгоритмы избавления жилых помещений от таракана. Процедуры проводятся с применением малоопасных химических препаратов последних поколений. Услуги предоставляются на основании официальных договоров, по завершении сеанса заказчик получает акт выполненных работ.

Откуда берутся

Тараканы оккупируют помещение постепенно. Сначала на территорию возможного обитания проникает разведчик. Это молодой самец, который определяет пригодность квартиры или дома для проживания колонии. По мере продвижения он оставляет след из биологически активных веществ, по которому приходят остальные сородичи. В жилище есть доступ к пище, воде и места, где можно спрятаться? С высокой долей вероятности – прусаки останутся здесь надолго, и избавиться от них не помогут ловушки, мелки и борная кислота.

Первая особь попадает на вашу территорию обычно следующими способами:

  • Случайно. Это происходит, если в квартиру приходят гости, в сумках или вещах которых притаился вредитель или отложена яйцекладка – оотека. Завезти непрошенных «сожителей» можно из поездки, при покупке мебели или бытовой техники. Возможен занос с почтовыми отправлениями, продуктами, купленными на рынке или в супермаркете.
  • Миграция из соседних помещений. Когда популяция разрастается до неприличных размеров, насекомые начинают искать новые площади, пригодные для освоения и проживания. Они могут нагрянуть к вам через канализационные и стояковые трубы, вентиляционные шахты, монтажные каналы, в которых проложена проводка, по мусоропроводу. Взрослые особи легко проникают в мельчайшие щели, трещины и стыки. Именно поэтому рекомендуется проводить периодическую профилактическую обработку, если вы живете в многоквартирном доме. Достаточного одного нерадивого соседа, в квартире которого обоснуются прусаки, и через несколько месяцев они могут оказаться у вас на кухне или в санузле.

Прочный хитиновый покров надежно защищает насекомое от физических воздействий. Прихлопнуть его тапкой, скорее всего, не получится. Что говорить, если, даже лишившись головы, таракан продолжает жить, пока не погибнет от голода и жажды? Оглушенный прусак сбрасывается в мусорное ведро, где приходит в себя и отправляется в дальнейшее путешествие, образуя вновь и вновь скопления.

Как потравить тараканов в квартире

Где прячутся

Часто о наличии прусаков домовладельцы не догадываются многие недели, а то и месяцы. Это объясняется суточным ритмом их активности: «вылазки» совершаются ночью, когда шанс быть обнаруженными – минимальный.

Как можно заподозрить их присутствие?

  • при включении света вы замечаете убегающих особей;
  • во время уборки находите фрагменты лапок или панциря, остатки оотеки;
  • появились частички экскрементов.

Где обычно скрываются тараканы в светлое время?

  • за плинтусами и наличниками;
  • под полом или напольным покрытием;
  • в подрозетниках и кабель-каналах;
  • внутри бытовой техники и кухонных ящиков;
  • в санузлах.

Яйцекладки производят в труднодоступных местах, до 40-50 личинок в каждой. В течение нескольких недель после появления самки будет произведено многочисленное потомство. Именно поэтому, когда жильцы решают справиться с проблемой своими силами, из этого обычно ничего не выходит. Только профессиональные дезинфекторы обладают набором технических средств, позволяющих обработать все скрытые участки вашего жилища, где обычно прячутся оотеки. Наша СЭС использует метод горячего или холодного тумана – инсектициды навсегда убивают прусаков.

Вред

Тараканы – это материальный ущерб и чувство брезгливости: назвать членистоногих приятными соседями никак нельзя. После их появления вы уже не чувствуете себя комфортно в собственном доме:

  • Порча запасов. Прусаки всеядны. Они поедают крупы, муку, мясо, фрукты, овощи, хлеб. Когда доступа к продуктам нет, в ход идут бытовые отходы, крошки, моющие средства, даже экскременты домашних животных. Могут разгрызать книги, текстиль.
  • Перенос болезнетворных микроорганизмов. Являются разносчиками дизентерии, гастроэнтеритов, возбудителей менингита и других опасных инфекций. Также заносят частицы ядов (если вы пытались потравить их специальными средствами) на продукты.
  • Порча бытовой техники. Откладывают оотеки и загрязняют экскрементами и частичками покровов, остающимися после многочисленных линек, внутреннее пространство различных приборов: компьютеров, холодильников, микроволновых печей. Грызут изолирующие материалы на проводке, вызывая сбои и короткие замыкания.

Почему мы

Фирма «ДезГОСТ» официально зарегистрирована Роспотребнадзором как санитарная служба. Наши основные «плюсы» - доступные цены, сочетающиеся с высоким качеством, гарантия на все виды обработки, возможность выбрать пакет необходимых опций без ненужной переплаты. Сотрудники компании – дипломированные медицинские дезинфекторы (сертификаты НИИ Дезинфектологии Москвы). Для травли используются препараты последних поколений, позволяющие эффективно уничтожать вредителей за 1 сеанс.

Связаться с дезинсекторами можно онлайн, через специальную форму, размещенную на главной странице. Для этого достаточно нажать кнопку «Обратный звонок» и оставить свои координаты. Представитель «ДезГОСТ» позвонит вам в течение нескольких минут, расскажет, как подготовить комнаты. Консультация не оплачивается. На сайте можно прочесть отзывы о наших методах борьбы.

Гарантии

Длительность обязательств зависит от набора опций: мы предлагаем несколько пакетов. Минимальный срок у пакета «Стандарт» - это простая обработка без дополнительных услуг. Гарантия в этом случае предоставляется на 3 месяца. При выборе тарифа «VIP» гарантийное обслуживание длится до 1 года, при этом обработка – комплексная, степень проработки объекта – максимальная.

После того, как сеанс завершается, мастер обозначает план дальнейших действий, дает четкие рекомендации. В случае их несоблюдения, право на повторную бесплатную обработку теряется. При выезде бригады стоимость препаратов оплачивается полностью.

Комментарии
Комментариев еще нет. Ваш может быть первым!

Комментировать

Данный сайт защищен сервисом reCAPTCHA от Google. Политика Конфиденциальности и Условия использования
Отправка...