Где работаем:
Москва и Московская область
Время работы:

круглосуточно

Прием заказов:
ежедневно с 8:00 до 22:00
Отдел контроля качества
Звоните для консультации
Обратный звонок

Обработка от тараканов

09.07.2020
1965

Содержание:

Плановая или профилактическая обработка жилья от тараканов поможет избавиться от неприятных вредителей и предотвратить их последующее появление. Большинство людей считает, что прусаки обитают только в грязных квартирах, но это не так: они могут появиться в кухне или в любом другом помещении. Заподозрили присутствие тараканов? Самое время заказывать дезинсекцию в службе «ДезГОСТ». Обработка выполняется качественными химикатами. Квартира станет чистой уже через пару часов.

Мастера СЭС «ДезГОСТ» за один сеанс избавят вас от непрошенных гостей. Сотрудники в ходе дезинсекции используют холодный и горячий туман. Эти профессиональные технологии сочетают высокую эффективность с безопасностью для жильцов, домашних животных и комнатных растений. Цену обработки, условия выезда операторов (в Москве и области), объем и срок гарантийных обязательств можно уточнить у консультанта онлайн. Оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами через несколько минут.

Откуда берутся

Эти рыжие насекомые живут рядом с человеком. Для нормальной жизнедеятельности им необходимы условия, которые полностью соблюдены в квартире:

  • Комфортная температура окружающей среды. Оптимально – 22-23 °С, при значениях ниже ноля насекомые погибают. Именно поэтому они стремятся в отапливаемые помещения.
  • Достаточное для тараканов количество пищи и воды. Несмотря на то, что прусак может жить без еды до полутора месяцев, активно размножающемуся семейству потребуется большой объем пропитания и доступ к воде. Без нее членистоногое не проживет больше недели.
  • Возможность прятаться в труднодоступных местах в светлое время. Таких мест в любом жилище предостаточно: пространства за мебелью, кладовки, санузлы, шкафы для одежды. Здесь они делают яйцекладки и находятся весь день, пока человек бодрствует. Таракан ведет преимущественно ночной образ жизни, поэтому заметить заражение удается не сразу. По этой причине обработку от тараканов владельцы жилья часто откладывают.

Как они попадают в дом?

  • Миграция от соседей. «Захватчики» проникают по мусоропроводам, канализационным трубам, вентиляции, электромонтажным коробам, через щели и трещины. Первым в жилище попадает разведчик. Это молодой самец, который оценивает пригодность помещения для жизни колонии паразитов и помечает путь активными веществами – феромонами. Затем по созданному следу приходят остальные особи. Ошибочно мнение, что, если ваша квартира чистая – вредители в ней не приживутся. Проникновение тараканов происходит независимо от чистоты. Антисанитария – не обязательное условие для жизни. Главное, чтобы была подходящая температура и доступ к еде и воде.
  • Случайное попадание. Принести оотеки с яйцами, личинки или взрослых особей могут гости в сумках или одежде. «Получить» тараканов также можно вместе с посылкой или мебелью, привезенной со склада. Часто – с продуктами, бытовой техникой, при возвращении из путешествия. Заметили в вещах случайного гостя? Не пытайтесь его убить и выкинуть в мусорное ведро. Прочный хитиновый панцирь надежно защищает от физических воздействий, поэтому – скорее всего – оглушенный прусак придет в себя через некоторое время и отправится осваивать ваш дом. Самый надежный способ – смыть его в унитаз. Таким же способом происходит распространение клопов, попадают в частные дома и другие насекомые, вывести которых самостоятельно очень трудно.
Обработка от тараканов

Где прячутся

Мест, где могут скрываться членистоногие – множество. Квартира богата укромными местами, что затрудняет самостоятельную обработку доступными инсектицидами. При этом, пока численность популяции не достигнет критических масштабов, вы можете и не знать об их присутствии.

Чаще всего их можно найти:

  • за плинтусами и декоративными мебельными накладками;
  • в подрозетниках;
  • внутри бытовой техники и электроники;
  • в глубине кухонных ящиков и между их стенками;
  • за мебелью;
  • под напольным покрытием;
  • под ванной;
  • в кладовках.

Понятно, что просмотреть все эти места невозможно. Демонтаж кухонной мебели, чтобы удостовериться в присутствии тараканов - не вариант. Так, когда же надо задуматься о необходимости проведения серьезной химической обработки? Когда при включении света вы замечаете разбегающихся насекомых. Это косвенный признак наличия достаточного числа особей в вашей квартире. Позвоните в СЭС «ДезГОСТ», и мы организуем процедуру дезинсекции в ближайшее удобное вам время. Профессионалы обработают помещение, используя генератор. Холодный или горячий туман – эффективное средство травли всех насекомых, включая клопов.

Вред

  • Порча продуктов. Прусаки всеядны: употребляют не только крупы, хлебные крошки, муку, мясо, но и моющие средства, бумагу, корм для животных. Кроме того, на лапках они переносят частицы бытовых ядов (если у вас расставлены отравленные приманки, капли геля), загрязняют запасы фрагментами хитинового покрова и экскрементами.
  • Распространение болезней. Являются переносчиками дизентерии, сальмонеллеза, чумы, возбудителей менингита, пневмонии, многих вирусов и спор грибов. Учитывая исключительную подвижность особей, патогены ими распространяются по всей квартире.
  • Обострение аллергии. Кусочки лапок, тела умерших вредителей, части оотеки или сброшенного панциря, оставленные после очередной линьки, провоцируют мощные аллергические реакции. Это проявляется широким спектром симптомов: чихание, кашель, заложенность носа, головная боль, зуд и покраснение кожи, слезотечение. Иногда – приступы одышки или, даже, удушья.
  • Повреждение коммуникаций и электроники. Пробираясь внутрь электроприборов и кабель-каналы, членистоногие портят изолирующее покрытие проводов, вызывая короткие замыкания. Загрязняют «внутренности» компьютеров, микроволновых печей, холодильников, что чревато сбоями в работе или полной поломкой техники.

Подготовка к обработке

Накануне приезда бригады дезинсекторов надо подготовить квартиру. Манипуляции несложные, не требуют значительных физических усилий или затрат времени:

  • накрыть рабочую поверхность, обеденную зону, цветы;
  • убрать посуду, картины, предметы домашних коллекций, декоративные предметы, детские игрушки;
  • обеспечить всесторонний доступ к мебели (разложить, отодвинуть от стен, при возможности – снять декоративные карнизы и планки);
  • приподнять над полом и зафиксировать шторы.

Находиться в обрабатываемом помещении можно только в средствах индивидуальной защиты. Приобретите их заранее, если вы хотите присутствовать при дезинсекции.

Что делать после

Окна и двери на несколько часов закрываются. Выключается система кондиционирования, если она установлена. Горячий или холодный туман не должны выдуваться из квартиры.

После того, как аэрозольное облако рассеется, необходимо провести уборку пылесосом, это позволит удалить мертвых насекомых. Протираются все поверхности, с которыми вы непосредственно контактируете: шкафы, столешницы, столы, стулья. Пользоваться квартирой можно уже в день обработки. Влажную уборку с использованием раствора мыла и соды рекомендуется делать через 2-3 дня.

Подробную информацию можно получить непосредственно на месте, от мастера санэпидемстанции, который будет проводить дезинфекцию.

Почему мы

Служба «ДезГОСТ» проводит все виды санитарной обработки жилых и нежилых объектов на протяжении 11 лет. Мы применяем только специальные малотоксичные инсектициды, работаем на основании официальных договоров.

Преимущества санэпидстанции:

  • дипломированные медицинские дезинфекторы;
  • обработка проводится технологичным оборудованием;
  • сертифицированные препараты и методы последних поколений;
  • гибкий график, круглосуточный режим, множество положительных отзывов;
  • бесплатное предварительное консультирование;
  • предоставление гарантии до 1 года.

Гарантии

По завершении сеанса дезинсекции оператор даст подробные рекомендации по дальнейшему использованию помещения. Наша бригада приедет бесплатно при возникновении гарантийного случая, если вы будете четко следовать полученным советам. Срок гарантии – 3-12 месяцев, в зависимости от приобретенного пакета (от «Стандартного» до «VIP»).

Иногда заказчики не придерживаются установленных правил, что существенно снижает эффективность обработки. В подобных случаях право на гарантийное обслуживание утрачивается. Повторная обработка проводится с возмещением стоимости всех потраченных реагентов.

Комментарии
Комментариев еще нет. Ваш может быть первым!

Комментировать

Данный сайт защищен сервисом reCAPTCHA от Google. Политика Конфиденциальности и Условия использования
Отправка...