Где работаем:
Москва и Московская область
Время работы:

круглосуточно

Прием заказов:
ежедневно с 8:00 до 22:00
Отдел контроля качества
Звоните для консультации
Обратный звонок

Дератизация в многоквартирных домах

09.09.2020
1593

Содержание:

В многоэтажках крысы и мыши появляются достаточно часто. Там, где живут люди, животным всегда есть чем поживиться. А такие места, как подвалы, чердаки и мусоросборники ー благоприятная среда для обитания и размножения.

Бороться с грызунами можно двумя путями:

  1. Профилактическими.
  2. Проведением плановой дератизации в жилом доме.

Согласно санитарно-эпидемическим нормам, организация, управляющая домом, должна регулярно проводить мероприятия по уничтожению паразитов в местах общего пользования.

Но если они появились в квартире, решение проблемы полностью ложится на хозяев. 

Признаки появления

Жильцы понимают, что в многоэтажке завелись мыши или крысы по характерному аммиачному запаху помета и мочи ー первый сигнал, говорящий об их присутствии. 

Также на появление паразитов указывает:

  • наличие нор в полу или стенах;
  • погрызанная проводка, мебель;
  • куски кульков, мешков, остатки еды;
  • разбросанные фекалии и шерсть.

Обычно они селятся на чердаках, подвалах, возле мусорных баков. Появление в квартирах говорит о разрастании колонии до сотни или больше особей. В таком случае вывести паразитов очень сложно.

Вред

Поселившись в жилом многоквартирном доме, животные способны принести массу неудобств. Они грызут не только то, что съедобно, а и все вокруг ради любопытства. Крысы имеют большие размеры: до 40 см в длину и весом до 0,5 кг. Могут нападать на домашних питомцев и людей. С укусом реально заразиться более чем 20 инфекционными заболеваниями, в том числе и смертельными (бешенство, чума, лептоспироз, сибирская язва).

Не всегда для инфицирования необходим непосредственный контакт с грызуном. Человеку достаточно прикоснуться к месту или съесть еду, на которую попала шерсть, слюна или моча животного.

Паразиты способны привести в негодность коммуникации, вентиляцию, электрику, мусоропровод, стены, полы.

Дератизация в многоквартирных домах

Методы уничтожения

Прежде, чем приступить к дератизации, необходимо выявить места обитания грызунов. Сделать это не просто, ведь они очень хорошо прячут свои гнезда. Например:

  • под завалами мусора;
  • в хозяйственных постройках;
  • под кучами гравия, листьев, обрезанных веток.

Внимательно осмотрите территорию возле мусорок, кормушек птиц, мест, где есть остатки пищи.

В квартирах внимание уделите кухне, а точнее: плите и шкафчикам с запасами. Если будет найден помет или характерный запах - это прямое свидетельство присутствия паразитов. Чаще животное не проживает в самом жилище, к людям приходит ночью и только для пропитания. При осмотре обязательно  обращайте внимание на наличие дыр в стенах, полу, вентиляции. Грызун каким-то путем проникает в квартиру и важно найти и устранить его.

Дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию многоквартирных домов может осуществлять только специализированная санэпидемслужба.  «ДезГОСТ» имеет все разрешительные документы и квалификацию на проведение подобных работ. Уже 10 лет компания выводит вредителей из многоэтажек и избавляет жильцов от неприятного соседства!

В квартирах уничтожить грызунов можно попытаться самостоятельно:

  • расставьте капканы;
  • разложите отравленные приманки.

Данные методы могут быть эффективны лишь временно, полностью избавиться от крыс и мышей с их помощью сложно. Ведь даже если они появились в одном жилище, инспекцию необходимо делать во всем доме. Для этого нужны специальные знания и навыки. 

Служба «ДезГОСТ» использует набор технологий, который позволяет проводить дератизацию в многоквартирном доме с полной ликвидацией вредителей всего за 1 цикл!

Почему мы?

Наши клиенты получают:

  • гарантированное избавление от грызунов, насекомых, грибков и опасных инфекций;
  • комплекс рекомендаций по профилактике повторных заражений;
  • полный пакет документов по результату проведенных работ;
  • круглосуточное обслуживание.

В нашей команде работают профильные специалисты, прошедшие обучение в НИИ Дезинфектологии и регулярно повышающие уровень знаний в этой сфере.

Компания «ДезГОСТ» включена в перечень официальных санэпидемслужб Роспотребнадзора и сотрудничает с физическими и юридическими лицами.

Гарантии

Предлагаем гарантию на дератизацию жилых домов по двум выгодным пакетам:

  1. Стандарт ー предполагает бесплатное повторное обслуживание, если в течение 3 месяцев после обработки вновь появятся вредители.
  2. VIP ー предоставление бесплатной услуги на протяжении года.

Указанные условия действуют в том случае, когда клиенты соблюдали рекомендации, данные дезинфекторами.

Комментарии
Комментариев еще нет. Ваш может быть первым!

Комментировать

Данный сайт защищен сервисом reCAPTCHA от Google. Политика Конфиденциальности и Условия использования
Отправка...